Главная Новости Прочее Садовая дорожка на даче

Реклама

Садовая дорожка на даче PDF Печать E-mail
Автор: Svetlana   
21.05.2015 15:47

Садовая дорожка на даче необходима,   но   чтобы   сделать основательную,   нужно   выкапывать траншею, заливать ее большим количеством бетона. Мне такой трудозатратный и финансово накладный вариант не подходит, мы с внуками пошли более простым путем. Мы сдела ли садовую тропинку, украшенную цементными кружками с черепками битой плитки и ракушками.

Материалов для такой дорожки понадобится намного меньше, чем для монолитной. Сначала я с моими юными помощниками разрезал   майонезные   пластиковые ведерки и такие же ведра, только побольше размером, из-под краски, поперек на обручи одинаковой ширины. Для этого на боковой поверхности емкости внуки поставили отметки через каждые 5 см. Я прошелся острым канцелярским ножом по разметке. В результате из больших ведер полу-

alt

Материалов для такой дорожки понадобится намного меньше, чем для монолитной. Сначала я с моими юными помощниками разрезал   майонезные   пластиковые ведерки и такие же ведра, только побольше размером, из-под краски, поперек на обручи одинаковой ширины. Для этого на боковой поверхности емкости внуки поставили отметки через каждые 5 см. Я прошелся острым канцелярским ножом по разметке. В результате из больших ведер получилось по 7 пластиковых колец, а из маленьких - по 2.

Разложили их на старой клеенке под навесом. Бетон сделал, смешав 3 части песка с 1 частью цемента.   Затем   ннуки  постепенно добавляли воду, а я размешивал смесь совковой лопатой. Уложил раствор в каждое «кольцо» доверху. А мои юные помощники реши ли украсить поверхность бетон ных кругов ракушками и черепками старой плитки. Получилось очень красиво      дочка сказала что это «чистый авангард».

Когда через 2 дня цементные заготовки высохли, я разрезал каждое «кольцо», вынул застывшее содержимое  и  уложил  всю  эту красоту на дорожку. С обеих сторон сделал деревянные бортики. Пустые места между цементными кругами мы с внуками засыпали мелкими камушками. Получилась оригинальная и очень красивая дачная тропинка.

Лев Алексеев

Обновлено 21.05.2015 15:53

Похожие материалы

Архив

<Май 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
181920222324
25262728293031

• 2017 (74)