Главная

Реклама

Голубой цветник PDF Печать E-mail
Автор: Svetlana   
29.05.2015 12:39

Хочу сформировать голубой цветник. То есть чтобы все растения, зацветающие в нем с мая по август, имели голубые или синие лепестки. Можно также посадить, я думаю, нецветущие растения голубого оттенка. Какие цветы мне стоит посадить в моем цветнике?

alt

Создание      монохромных клумб, цветников и даже садов - довольно популярное направление в ландшафтном дизайне. Такие уголки смотрятся очень оригинально, а выбор в пользу голубого цвета ориентирует на успокоение, стабильность и загадочность.
Создавая цветник, необходимо учесть состав почвы, место   расположения   цветника (от этого будет зависеть подбор растений - теневыносливые  или  засухоустойчивые,    предпочитающие нейтральные или слегка подкисленные почвы), а также высоту растений и размер самого цветника.

Создание  монохромных клумб, цветников и даже садов - довольно популярное направление в ландшафтном дизайне. Такие уголки смотрятся очень оригинально, а выбор в пользу голубого цвета ориентирует на успокоение, стабильность и загадочность.

Создавая цветник, необходимо учесть состав почвы, место   расположения   цветника (от этого будет зависеть подбор растений - теневыносливые  или  засухоустойчивые,    предпочитающие нейтральные или слегка подкисленные почвы), а также высоту растений и размер самого цветника.

Голубые    (синие)     цветки имеют растения (по срокам цветения):
• апрель - середина   мая: бруннера,   медуница,    аюга ползучая, виола;
• май - июнь: барвинок малый,    незабудка,    вероника виргинская;
• июнь - июль:  борец лу-говидный,  василек  мягкий, ирис германский, ирис сибирский,  синеголовник  гигантский,   горечавка   семи-раздельная;
• июль - август: водосбор гибридный,  колокольчик карпатский, астра итальянская;
Красивую голубую листву имеют фестука голубая, ясколка.

Обновлено 29.05.2015 12:46

Архив

<Май 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031

• 2017 (74)
  • 2016 (78)
  • 2015 (66)